Новости компании АСП}

Сельское хозяйство


г. Белгород

Сколько весит грузовой автомобиль???

Сколько весит грузовой автомобиль???

Таким вопросом задаются многие владельцы КФХ, СПХ и других малых аграрных предприятий, ведь их деятельность непосредственно связана с измерением веса готовой продукции.

Для взвешивания грузового транспорта были разработаны автомобильные весы, это произошло в 50 годы XX века. Одной из таких моделей была «1ВАТ», разработанная в СССР инженерами Одесского политеха. На них можно было взвешивать автомобили от 20 до 70 тонн. Сами весы представляли собой платформу, установленную на четырех маятниковых опорах, подключенных к силоизмерительному преобразователю и счетной машине. Автомобиль заезжал на платформу сначала правыми, затем левыми колесами. Несмотря на технологический прорыв, весы были далеки от совершенства. Они давали достаточно значимую в современном понимании погрешность в 1%, были громоздкими и не слишком удобными. К тому же, выходили из строя после дождя или замерзания воды, попавшей внутрь устройства. Впоследствии маятниковые опоры заменили на систему рычагов, что увеличило точность и сократило время взвешивания, но по-прежнему зависели от погодных условий.

Сколько весит грузовой автомобиль???

Современные автомобильные весы производства компании АСП позволяют производить взвешивания грузового транспорта при любых погодных условиях без потери точности измерения. Наша компания выпускает оборудование с 3 классом точности, что позволяет узнать точный вес транспорта как порожнего, так и груженного.

Сколько весит грузовой автомобиль???

Классическая схема взвешивания происходит так: на весы заезжает порожний грузовой транспорт, происходит устаканивание веса, оператор весовой фиксирует его, транспорт следует к месту загрузки, после тот же транспорт в обратном направлении проходит второе взвешивание уже в загруженном состоянии, оператор весовой фиксирует новый результат, происходит вычитание первых результатов и мы получаем вес перевозимого сырья. Такой же цикл происходит и с ввозимым сырьем, но в обратной последовательности. Также существует автоматическая система взвешивания, которая позволяет полностью автоматизировать весь цикл и исключить человеческий фактор.

Сколько весит грузовой автомобиль???

В недавнем времени компания АСП выполнила проект поставки автомобильных весов для одного из аграрных предприятий в Алтайском крае. Проект поставки включал в себя строительство монолитного фундамента, монтаж весов, точную настройку и прохождения государственной поверки. Весь проект был рассчитан на 21 рабочий день. Для этого проекта была выбрана модель весов АСП 80-20-3. Такая модель весов позволяет комфортно взвешивать любой грузовой транспорт, задействованный в работе данного предприятии.

Сколько весит грузовой автомобиль???

Официальный сайт компании АСП