Новости компании АСП}

Сельское хозяйство


г. Белгород

Взвешивания урожая 2022 на автомобильных весах АСП

Взвешивания урожая 2022 на автомобильных весах АСП

В преддверии завершения уборочного сезона в Краснодарском крае, у многих аграриев края встает вопрос об учете собранной продукции.


У многих предприятий уже установлены автомобильные весы, им только требуется произвести точную настройку и пройти ежегодную государственную поверку, для возможности использования весов в коммерческом взвешивании. Но так же есть ряд предприятий, которые не имеют своего весового оборудования, в недавнем времени на одно такое предприятие стало меньше.

Компания АСП закончила проект поставки автомобильных весов для одного из ведущих аграрных предприятий расположенных в Краснодарском крае. Представители предприятия обратились к нам с вопросом возможности произвести поставку 80 тонных 18 метровых автомобильных весов для учета продукции к концу уборочного сезона. Несмотря на большую загруженность нашего предприятия, было принято решение о выделении специалистов под этот проект. После обсуждения технических вопросов и определении сроков выполнения проекта был подписан договор на поставку автомобильных весов с полным циклом работ, от производства, до сдачи в государственную поверку.


В установленные сроки строительно-монтажная бригада прибыла на объект заказчика для выполнения земельных работ, с последующим строительством монолитного фундамента под автомобильные весы. Специалистами отдела снабжения компании АСП заранее была заказана тяжелая техника и строительные материалы, чтобы сократить время на реализацию проекта. Все работы выполнялись согласно строительным и техническим рекомендация, соблюдая все стандарты качества.

Основное время проекта было уделено строительству монолитного фундамента, так как от его качества зависит долговечность всего оборудования, а также точность измерений. По готовности фундамента были произведены монтажные работы, по завершению монтажа, была проведена точная настройка весового оборудования с применением эталонного груза. Также были проведены промышленные испытания автомобильных весов, для выявления возможных отклонений при интенсивном грузовом потоке. Так как данной весовой будут пользоваться соседние предприятия.


Последним этапом было прохождения первичной государственной поверки. Данную процедуру проводили независимые государственные представители местного отделения ЦСМ, данную процедуру весы прошли успешно, без отклонений от заявленных метрологических характеристик. Представители предприятия в очередной раз убедились в правильном выборе поставщика оборудования.