Новости компании АСП}

Сельское хозяйство


г. Белгород

Новые весовые комплексы на предприятии ООО «Башкир – Агроинвест»

Новые весовые комплексы на предприятии ООО «Башкир – Агроинвест»

В недавнем времени был выполнен проект поставки 3 весовых комплексов с полной автоматизацией взвешивания ООО «Башкир – Агроинвест». 

ООО «Башкир – Агроинвест» - крупнейшее аграрное предприятие в России, которое является частью ГК ТАВРОС, крупнейшего агрохолдинга в Республике Башкортостан. Недавно на предприятии был выполнен проект поставки трех весовых комплексов с полной автоматизацией взвешивания.

Первый проект предполагал установку новых весов для реверсного взвешивания грузов, с полной автоматизацией процесса взвешивания. Для этого были выбраны автомобильные весы с наибольшим пределом взвешивания до 80 тонн и длинной грузоприемной платформы до 18 метров. Однако из-за сильного перепада уровня земли, конструкция фундамента была значительно увеличена для обеспечения надежной и безопасной работы весов.

Все работы по строительству и монтажу были проведены в строгом соответствии с графиком и в установленные сроки. После завершения работ, весы прошли предварительное промышленное тестирование и были приняты комиссией в полном объеме, без нареканий.

Внедрение новых весовых комплексов с полной автоматизацией взвешивания дает предприятию множество преимуществ. Во-первых, это повышает точность и надежность процесса взвешивания грузов, что способствует увеличению эффективности производства и снижению затрат на эксплуатацию. Во-вторых, автоматизация позволяет сократить время на взвешивание и упростить процесс управления данными.

В целом, внедрение новых технологий и оборудования на предприятии ООО «Башкир – Агроинвест» позволяет улучшить качество работы и повысить эффективность производства. Это позволяет предприятию не только укрепить свои позиции на рынке, но и продолжать развиваться и расти в будущем.